Отзыв

ТОО «Научно-производственный центр «ГЕОКЕН», по заказу ТОО «ERG Exploration» выполнило наземную электроразведочную съемку в Актюбинской и Костанайской областях Республики Казахстан в 2022 году. Исследования проводились с целью выделения потенциально перспективных участков на выявление полиметаллических руд.

Согласно Технического задания электроразведочная съемка была проведена на 8 участках. Съемка выполнялась в период с июня 2022 г. по сентябрь 2022г. Объем электроразведочных работ составил 119.7 пог.км.

Работы по проекту проведены с применением современных, наиболее передовых специализированных технологий и программных продуктов. Для регистрации данных применялся электроразведочный комплекс GDD Instrumentation GRx8-32, Txll-5. Топографическое сопровождение выполнялось системой Trimble R12.

По итогу работ были получены 3D модели электрических свойств, выделены потенциально перспективные участки на выявление полиметаллических руд и даны рекомендации по расположению разведочных скважин. Полученные материалы, в комплексе с другими геолого-геофизическими данными, были использованы для геологического картирования и позволили более обоснованно подойти к решению вопросов геологического строения участка работ и выделению перспективных объектов.

За время работы ТОО «НПЦ «ГЕОКЕН» зарекомендовало себя как надежный партнер, который обладает необходимым кадровым потенциалом, современным оборудованием и программным обеспечением для качественного и своевременного выполнения электроразведочных работ.

С уважением, Генеральный директор А.Ж. Шалабаев

ERG Exploration